ГБОУДО Республиканский Центр творчества детей и юношества
2404.2024
Юные доулисты и танцоры РЦТДиЮ выступили для участников Межрегиональной конференции.

 

С 27 по 29 ноября т.г.  в Республике Ингушетия проходила Межрегиональная конференция  по обмену лучшими практиками управления образовательными организациями. В Ингушетию на конференцию прибыли более 100 представителей Аппарата Правительства Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, а также руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования.

            В рамках конференции 28 ноября состоялся концерт, в котором приняли участие самые талантливые юные  солисты и творческие коллективы республики. На одной сцене с юными музыкантами Студии искусств, Детским  хореографическим ансамблем «Асса» Республиканского Дома народного творчества и хористками  лицея г. Назрань выступили детские коллективы  Республиканского Центра творчества детей и юношества: Детский образцовый коллектив «Доулист» под управлением заслуженного артиста РИ М. А. Муцольгова и Детский хореографический ансамбль «Горянка», художественный руководитель заслуженная артистка РИ Б. А.Могушкова.

Зажигательная композиция «Ритмы Кавказа», автором которой является  Муса Муцольгов,   не оставила равнодушным ни одного из зрителей.  Выступление  юных доулистов,   виртуозно продемонстрировавших  мастерство барабанного боя и хореографический талант,   было отмечено бурными аплодисментами.

Не менее ярко выступили и воспитанницы  Бэлы Алихановны Могушковой. Юные танцовщицы исполнили девичий танец «Цветок».  Лиричный,  любимый многими  мотив песни «Жди меня у родника», плавные, грациозные движения  девочек и их яркие  костюмы с первого аккорда захватил внимание готей,  прибывших в Ингушетию из Москвы, Санкт- Петербурга,  Московской  Ленинградской областей, Татарстана и  субъектов СКФО.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1326 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Региональный оператор мероприятий




Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Оставить отзыв
Навигатор ПФДО
Информация
Телефон горячей линии по противодействию коррупции:

8 (928) 697 66 95

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0